семейная линия
8 800 3006 003
Партнеры
Ассоциация Организаций по защите семей Зарождение просемейный проект Фонд президентских грантов Сохрани жизнь

В 15 регионах России пройдут фестивали идей и технологий Rukami 2020

Серия региональных фестивалей идей и технологий Rukami в 2020 году будет проводиться в новом, гибридном формате на пересечении онлайн- и офлайн-пространств – в социальных сетях и на городских площадках.

К мероприятию могут присоединиться участники из любой точки мира. Их ждут обширная лекционная программа, выступления и баттлы отраслевых специалистов, прикладные мастер-классы, образовательные квесты и множество других интересных мероприятий.

Благодаря использованию интерактивного формата география фестиваля расширяется и участники познакомятся с технологическими достижениями других регионов.

График проведения фестивалей

5–6 сентября – Ростовская область;

12–13 сентября – Республика Саха (Якутия);

19–20 сентября – Томская область;

26–27 сентября – Новгородская область;

3–4 октября – Санкт-Петербург;

10–11 октября – Курская область;

16–18 октября – Республика Татарстан;

22–25 октября – Красноярский край;

31 октября – 1 ноября – Тамбовская область;

7–8 ноября – Хабаровский край;

14–15 ноября – Республика Хакасия;

21–22 ноября – Челябинская область;

28–29 ноября – Республика Карелия;

5–6 декабря – Белгородская область;

12–13 декабря – Свердловская область.

Минпросвещения России ведет целенаправленную работу по реализации утвержденной Президентом Российской Федерации Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов.

В перечне мероприятий, направленных на развитие у учащихся способностей в различных сферах деятельности, особое место занимают программы, связанные с научными и инженерно-техническими направлениями, в том числе проекты Кружкового движения Национальной технологической инициативы.

Справка

Фестиваль Rukami утверждён Советом при Президенте Российской Федерации по модернизации экономики и инновационному развитию России в 2018 году как ключевой проект по реализации дорожной карты Кружкового движения Национальной технологической инициативы. Проект направлен на привлечение внимания молодежи и широкой аудитории к техническому творчеству, мейкерству, созданию собственных проектов в кружках.

Rukami включает в себя серию региональных мероприятий, демонстрирующих проекты технического творчества.

Ключевое событие проекта – Международный фестиваль Rukami – собирает технологических энтузиастов из России и зарубежных стран, объединяет лучшие практики и форматы.

Источник: https://mira.edurm.ru