семейная линия
8 800 3006 003
Партнеры
Ассоциация Организаций по защите семей Зарождение просемейный проект Фонд президентских грантов Сохрани жизнь

Всероссийская онлайн-конференция по теме "Многодетная семья - главная ценность государства" прошла в центре Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства

19 апреля 2021 года, в Ситуационном центре Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства по инициативе Комиссии состоялась Всероссийская онлайн-конференция по теме "Многодетная семья - главная ценность государства".

В мероприятии приняли участие председатель Патриаршей комиссии иерей Федор Лукьянов, депутаты ГосДумы Инга Юмашева и Николай Земцов, руководители семейно ориентированных некоммерческих организаций и родительских сообществ.

Ассоциация организаций по защите семьи сделала акцент на необходимости выработки и транслировании единой про-семейной повестки на федеральном и региональном уровнях, работе Семейной линии 8-800-3006-003, развитии сети Семейных ресурсных центров и создании семейно ориентированной среды по аналогии с доступной средой.

Для решения всех существующих проблем и вызовов времени необходимо объединяться и действовать в одном ключе укрепления традиционных семейных ценностей. Здесь важны как законодательные инициативы, так и создание про-семейных общественных пространств, жилищные программы, расширение форм семейного досуга и отдыха, продвижения ценности и всесторонней поддержки отцовства и материнства, формирования семейного мировоззрения.

Чем больше будет здоровых организаций, сообществ и инициатив, действующих консолидированно, тем больше будет шансов в улучшении семейно-демографической ситуации и сохранении России для наших семей и детей!